Дрон с лазерным резаком – LaserFactory

На выставке CHI исследователи из Массачусетского технологического института CSAIL представили LaserFactory, интегрированную производственную систему, которая превращает любой лазерный резак в устройство, которым можно управлять удаленно. Преимущество заключается в том, что технология передачи сигналов может быть использована для развертывания пользовательских аппаратных надстроек исследователей на любой машине, использующей 2-осевую платформу ЧПУ.

После сборки и установки LaserFactory на станок для лазерной резки дальнейшее вмешательство не требуется. В ближайшем будущем такой подход будет полезен исследователям, преподавателям, разработчикам продуктов и производителям, стремящимся быстро создавать прототипы функциональных устройств, таких как носимые устройства, роботы и печатная электроника.

LaserFactory – это важное решение для сложных с точки зрения логистики сред, таких как космос, где возможность создавать функциональные устройства удаленно, по запросу и без вмешательства человека имеет первостепенное значение.