Mitsubishi представляет волоконные лазеры с искусственным интеллектом

Интуитивно понятная технология искусственного интеллекта (AI) на станках для резки волоконных лазеров упрощает их использование операторами любого уровня подготовки. Более быстрая и стабильная обработка, низкие эксплуатационные расходы и оптимизированное сокращение выбросов газа для максимальной рентабельности — вот лишь некоторые из преимуществ волоконных лазеров с поддержкой искусственного интеллекта (AI), заявленных MC Machinery Systems (дочерняя компания Mitsubishi Corp.).

Интуитивно понятная технология искусственного интеллекта в серии волоконных лазерных резаков упрощает их использование операторами любого уровня подготовки, что особенно ценно из-за постоянной нехватки квалифицированных рабочих на производстве. Также новое оборудование обеспечивает большую мощность при использовании на 77% меньше азота.

Лазер с использованием искусственного интеллекта за счет высокой стабильности обработки гарантирует качество реза и не требует  времени на переналадку между материалами в результате локального и удаленного мониторинга процесса резки в реальном времени. Если обнаружен плохой разрез, машина самостоятельно произведет необходимые регулировки, чтобы улучшить или восстановить рез. Она также может оптимизировать скорость резки всех листов, в зависимости от их качества.