Защита от коррозии с помощью термопластичных порошковых покрытий

Ни одна промышленность не может обойтись без эффективной защиты металлических изделий от коррозии. Сегодня успешно применяются термопластичные порошковые покрытия. Помимо возможности применения без грунтовки и исключительных защитных свойств, они не требуют обслуживания и отличаются высокой экономичностью даже при расходовании в экстремальных условиях.

Порошковые покрытия являются эффективным средством защиты металлических поверхностей от коррозии. Тот факт, что эти порошки основаны на полимере, химический состав которого можно адаптировать к различным условиям эксплуатации, вносит значительный вклад в эти характеристики.

Термопластичные порошковые покрытия могут наноситься на детали из всех видов металлов, таких как сталь, алюминий и гальванизированные основы, в том числе в обычных процессах электростатического напыления без предварительного нанесения грунтовки. В зависимости от метода нанесения, толщина слоя может составлять от 300 до 600 микрометров. Все процессы позволяют получить очень качественное покрытие даже на углах, краях и сложных участках.